Top.Mail.Ru
Общество

Помогли собраться в школу 54 будущим первоклассникам

Опубликовано: 25 августа 2015 года
Сегодня 54  будущих первоклассника из малообеспеченных семей получили первые в своей жизни школьные ранцы. Акцию "Школьный портфель" во Владимире провело региональное отделение  Российского детского фонда.

ЛИДИЯ МОРДАСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: "В этом году отличие этой благотворительной акции, которую мы сегодня проводим, то что мы в начале августа провели акцию "От сердца к сердцу". Мы собрали много одежды, мы отвезли ее в Судогодский район, Камешковский, то есть мы непросто собирали деньги, товары. Но и привлекали людей, для того, чтобы помочь нуждающимся и в том числе и в подготовке детей к школе".

Лидия Мордасова, председатель областного отделения Российского детского фонда  поздравила первоклассников с предстоящим Днём знаний. По её словам, несмотря на экономически тяжелый год, администрация региона выделила для помощи нуждающимся семьям 250 тысяч рублей. Средства направили на покупку одежды, обуви, канцелярских товаров для детей. Помогли и спонсоры - различные организации и предприятия. Первоклассникам вручили ранцы и светоотражающие стикеры. А самым первым занятием для них стал урок о дорожной безопасности. Его провел сотрудник ГИБДД. В числе тех, кто сегодня получил подарки -  и многодетная приёмная семья Кирилловых. Сразу 4 мальчика 1 сентября идут в школу.

МАРИНА КИРИЛЛОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: "А мы идем в музыкальную школу, в 1 класс. Так будет удобней всем вместе в музыкальной школе и общеобразовательной учиться школе. Самому старшему - 7, двойняшкам тоже по 7 и 6,5".

Вера Куликова, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку