Top.Mail.Ru
Общество

В 33 регионе будет проведён мониторинг исполнения "антипиратского" закона

Опубликовано: 19 октября 2015 года
Импорт интеллектуальной собственности в 11 раз превышает экспорт. Об этом заявили на Совете законодателей страны. На повестке также - вопросы культуры и защиты авторских прав. Заседание провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

По словам Валентины Матвиенко, закон о культуре ещё только предстоит урегулировать. Но в области защиты авторских прав и интеллектуальной собственности - заметный прогресс. Начал действовать суд по интеллектуальным правам. На заседании подчеркнули: главная угроза - в интернете. К примеру, ущерб от киберворовства в сфере кино составляет от 15 до 20 миллиардов рублей. При этом, количество людей, готовых платить за просмотр, увеличилось с 4 до 18 миллионов. До 2018 года цифру планируют увеличить до 30 миллионов. Как пояснил председатель  Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв, в 33 регионе будет проведён мониторинг исполнения закона.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКСОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Во Владимирской области, я считаю, что очень хорошо действует служба по соблюдению авторских прав. Каких-то больших и серьёзных проблем с этим не наблюдается. По крайней мере, в адрес Заксобрания не поступало ни жалоб, ни запросов по нарушению авторских прав".

Владимир Косыгин
Загрузить ещё
Выберите рассылку