Общество

Николай Куксенков - в финале чемпионата мира

Опубликовано: 27 октября 2015 года
Россияне Николай Куксенков и Давид Белявский пробились в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Решающие соревнования у мужчин пройдут 30 октября.

В финале личного многоборья участвуют 24 гимнаста, показавших лучшие результаты в квалификационном турнире. 23-летний Давид Белявский по итогам отборочных соревнований занял 14 место. Победитель чемпионата Европы-2014 в командном многоборье владимирец Николай Куксенков показал 16-й результат. Лучшим по итогам квалификации стал семикратный чемпион мира Кохеи Учимура из Японии.
Напомним, чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в шотландском Глазго с 23 октября по 1 ноября. По итогам первенства будет формироваться состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры.