Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы проверили свои знания по истории Отечества

Опубликовано: 21 декабря 2015 года
В 77 регионах страны прошло Всероссийское тестирование по истории Отечества. В тесте - 60 вопросов по всем периодам истории России, двадцать из них посвящены  региону, в котором проходило тестирование.   Это идея Молодежного парламента при Государственной Думе.

РОМАН АЛЕКСАНДРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Были и сложные вопросы, и достаточно простые, как мне показалось. Впечатление очень позитивное. Здорово. Приду, во всяком случае, еще раз перечитаю книгу "Единый учебник по истории" Платонова. На мой взгляд, важно еще раз обратить внимание общества на важность изучения истории родного государства".

На выполнение заданий - 100 минут. Большая часть вопросов разработана Уральским федеральным университетом имени первого президента России, Бориса Ельцина. Задания по истории Владимирской области подготовлены преподавателями Педагогического и Гуманитарного институтов ВлГУ. По всей стране организовано более тысячи площадок тестирования. Одной из самых популярных в нашем регионе стал Финансовый Университет. Как отметили в руководстве вуза, внимание к тесту со стороны и молодежи, и старшего поколения оказалось высоким.

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Я считаю, что такие акции очень важны. В принципе, мы во Владимирской области уже не первый год проводим тотальный диктант. И это еще одна возможность проявить себя и узнать то, на что ты способен. Я думаю, в дальнейшем мы такие акции обязательно будем продолжать".

Кристина Иванова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы