Top.Mail.Ru
Общество

Благоприятные условия для учебы и занятий спортом

Опубликовано: 15 января 2016 года
2016 год для некоторых образовательных учреждений Владимира и области начался с обновления. Средства на ремонт выделил  депутат Госдумы Григорий Аникеев. Подробнее - Кристина Иванова.

Егор занимается боксом всего 2,5 месяца, но юный спортсмен уже усвоил: хорошая разминка - важная составляющая успеха в поединке. В этот вид спорта мальчик пошел по стопам отца. Выбор пал на областную школу олимпийского резерва по боксу.

ЕГОР БЕЛЯКОВ, ВОСПИТАННИК ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО БОКСУ: "Сначала разминаемся, потом собираемся, начинаем отрабатывать удары. Нравится то, что это тренирует спортивный дух".

В школе бокса профессионально занимаются более полутора сотен ребят, здесь регулярно проводятся городские и региональные соревнования. Совсем недавно здесь отремонтировали основной и тренажерный залы, провели косметические работы в служебных помещениях и раздевалке. Обновлениями довольны все – и воспитанники, и тренеры.

ЕЛЕНА ЧУХНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО БОКСУ: "Большую помощь в проведении ремонтных работ нам оказал депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев. Большое, огромное спасибо от всего коллектива школы, от тренеров, детей, воспитанников, от родителей".

Помощь учреждениям образования оказывается как во Владимире, так и в области. К примеру, в школе №3 города Киржача учащиеся будут осваивать  компьютерные программы уже на новом оборудовании.

АННА ТАРАСОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №3 г.КИРЖАЧА: "Благодаря этой помощи и поддержке мы сможем поднять на новый уровень процесс информатизации в нашей школе и процесс обучения".

С 2008 года в рамках программы депутата Госдумы Григория Аникеева по поддержке образовательных учреждений Владимирской области регулярно выделяются средства на ремонт, установку спортивных площадок, покупку современного оборудования. За годы работы программы помощь была оказана более чем  50  школам  и детским садам области.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: "Какая будет молодежь сейчас,  сколько мы в нее вложим сейчас, то и будет в будущем у нас, такая будет страна.  вкладываясь вот в такие проекты и занимаясь этой работой системно, ты внутренне ощущаешь то, что ты делаешь дело нужное, дело важное, и  которое отзовется, в общем-то, впоследствии на протяжении долгого времени".

Программа, безусловно,  будет  продолжена. А значит, для тысяч ребят Владимирской области будут созданы все условия для роста и развития.

Кристина Иванова, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку