Top.Mail.Ru
Общество

Курсанты ВЮИ смогли увидеть показательное выступление роты специального караула Президентского полка

Опубликовано: 26 февраля 2016 года
Во Владимир прибыли представители Президентского полка.  2016 год - юбилейный для подразделения, ему исполняется 80 лет. Военнослужащие из Кремля провели показательное выступление для курсантов Владимирского юридического института. Репортаж Владимира Косыгина.

Зрелище уникальное. Ведь этот полк можно увидеть только у стен Кремля. Но в этом году сделано исключение. В 2016-м Президентский полк празднует 80-летие. В честь праздничной даты, военнослужащие из Москвы запланировали 2 мероприятия на владимирской земле. Открытие турнира смешанных единоборств в Суздале (тоже посвящённого полку), и визит во Владимирский юридический институт. По словам начальника ВЮИ Сергея Емельянова - 2 полка связаны друг с другом. Наш был образован 12 лет назад. При поддержке Президентского. 

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ВЮИ ФСИН РОССИИ: "В новейшей истории России мы имеем опыт совместного проведения мероприятий. По встрече Президента РФ в Суздале и во время открытия усыпальницы князя Пожарского".

Как считают в институте, курсантам есть чему поучиться у гостей из Кремля. При этом, виновники торжества тоже оценили организацию мероприятия. И отметили слаженность владимирского полка. Но, как напомнили сотрудники охраны Кремля, представленная демонстрация - лишь часть программы. Поэтому лучше приехать и увидеть всё в полном масштабе в столице.

РОМАН ЛОТВИН, ЗАМКОМАНДИРА ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПОЛКА ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ: "Рота специального караула выполняет задачу по охране могилы неизвестного солдата - общенационального мемориала воинской славы. Это военнослужащие, которые проходят службу по призыву. Ребята из большинства субъектов. В том числе, ежегодно в полк приходит 10 военнослужащих из Владимирской области".

По словам Романа Лотвина, Президентский полк  - это лучшие представители молодёжи. Каждый элемент - подготовка и дисциплина, техническое мастерство, сама форма - это дань истории страны и её традициям.

Владимир Косыгин

Загрузить ещё
Выберите рассылку