Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире чествовали одарённых детей со всей области

Опубликовано: 19 мая 2016 года
В организации "Милосердие и порядок" на Добросельской, 2Г, состоялось традиционное вручение стипендий депутата Госдумы Григория Аникеева. На торжественном мероприятии побывала и наш корреспондент Елена Голубева.

У этих ребят каждый день расписан по минутам. Школа, внеклассные занятия, спорт, общественная деятельность. Уже с юного возраста они знают – собранность, сила воли и целеустремлённость – залог их успешного будущего. Талантливые дети со всей Владимирской области получают персональные стипендии от депутата Госдумы Григория Аникеева «За отличную учёбу и достижения в общественной сфере».

ГУЛЬНАРА АЙДАМИРОВА (Г.АЛЕКСАНДРОВ): "Ребята понимают, что его труд оценивают - это стимул для него, и толчок к будущему, к пониманию своего места в России. Хочется выразить благодарность Григорию Викторовичу Аникееву за то, что он оказывает всестороннюю поддержку развитию молодёжи, их талантам, а также стимулирует их в учёбе".

Самое большое количество стипендиатов по традиции в номинации «Отличники». Также персональные стипендии вручили лучшим спортсменам, эрудитам, организаторам и талантам. Ребята признаются, что очень приятно, когда тебя так высоко оценивают.

АНТОН ЛАЧИНОВ, СТИПЕНДИАТ ЛИЦЕЙ №17 Г.ВЛАДИМИРА: "Само по себе поощрение - оно должно быть. Как говорят, любая награда найдёт своего героя. И я смотрю на молодёжь вроде меня, есть и участники младше, когда они проявляют активность, и поощрение - это действительно вдохновляет на новые свершения".

Персональные стипендии депутата Госдумы Григория Аникеева одарённые дети области получают уже 15 лет. Эта работа ведется в рамках долгосрочной программы "Стань успешным, учись новому!". За это время стипендиатами стали более 2 700 ребят. Такому признанию предшествует большая работа.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: "Молодёжь, которая развивается, которая стремится к результату, она, конечно же, всегда вызывает восхищение, уважение. И сегодня мы видели так много детей, подрастающего поколения, которое настроено на результат. Я считаю, принципиально важным в подрастающем поколении воспитывать это важное качество".

В конце торжества стипендиаты поднялись на сцену для общей фотографии. Совсем скоро эти дети окончат школу, получат профессию, станут успешными. Но этот снимок навсегда станет для них символом первой победы, которая стала началом большого жизненного пути.  

Елена Голубева, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку