Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире проходит Всероссийское совещание руководителей юридических служб УИС

Опубликовано: 18 июля 2016 года
Сегодня во Владимире стартовало Всероссийское совещание руководителей юридических служб уголовно-исполнительной системы. Оно приурочено к 70-летию службы и продлится в течение двух дней на базе Владимирского юридического института.

На совещании подведут итоги по правовой работе во ФСИНе и определят задачи на будущее. Сотрудники со всей страны обсудят проблемы, с которыми сталкивается ведомство.  В повестке двух дней - несколько направлений: законотворческая деятельность, госзакупки, судебно-исковая деятельность, вопросы, связанные с рассмотрением жалоб и заявлений, а также общие вопросы, которые касаются в целом прав человека. Цель совещания -  разработать конкретные тезисы для дальнейшего применения их на практике.

ЛЕОНИД КЛИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСИН РОССИИ: "Сборы, которые здесь проводятся, они являются шагом вперед не только в повседневной службе, но и дают почву науке двигаться вперед. Потому что, как говорили раньше, и сейчас это актуально, что теория без практики бедна, а практика без теории бесплодна".

Александр Мяснов, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку