Top.Mail.Ru
Общество

В летнем лагере "Дружный" – и отряды дружные

Опубликовано: 8 августа 2016 года
   
Третья смена в оздоровительном лагере Дружный Петушинского района – военно-патриотическая. Общественная организация «Милосердие и порядок» провела здесь интерактивную игру «Россия - Родина моя». Ее цель - сплотить ребят, проверить знания по истории страны и родного края.

В летнем лагере "Дружный" – и отряды дружные. Вместе и плакат нарисуют, и в спортивном состязании примут участие. Эстафета, викторина, творческий конкурс – преодолеть все этапы можно только сообща.

ДМИТРИЙ СУХАРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ДРУЖНЫЙ» ПО БЕЗОПАСНОСТИ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ РАБОТЕ: "Команда – это в любом случае общение, общение в социуме, и чтобы ребята развивались. Однозначно, было интересно всем, потому что что-то новое – это всегда интересно, независимо от того, в какой это сфере".

Познавательная игра, подготовленная общественной организацией «Милосердие и порядок», всерьез увлекла ребят. Конкурс плакатов «Моя страна» позволил проявить себя каждому из участников. Например, к этому рисунку в буквальном смысле приложили руки все члены команды. Историю своей страны и родного края ребята знают хорошо, организаторы интеллектуального конкурса отмечают высокий уровень подготовки участников. А у ребят - масса впечатлений.

НИКОЛАЙ ПЕРЕСЕЛКОВ, Г.ПОКРОВ: "Мне запомнилось, когда мы рисовали флаг. Флаг у нас общий. Мы делали отпечатки от каждого. Сделали солнышко, написали «мир, мир, дружный мир».

КСЕНИЯ ПЕТРОВА, Г.ПОКРОВ: "Мне больше запомнилась «паутина». Там мы проходили все, держась за руки, и мне понравилось".

В оздоровительном лагере «Дружный» все смены – тематические. Задачи вожатых и педагогов - сделать досуг ребят насыщенным и познавательным, помочь раскрыть у детей творческие способности. Такие же задачи много лет решает и общественная организация «Милосердие и порядок».

НАДЕЖДА СУХАРЕВА, ДИРЕКТОР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ДРУЖНЫЙ»: "Мы очень рады, что сотрудничаем с «Милосердие и порядок». Мероприятия, которые они проводят, очень интересные для детей.

ДМИТРИЙ СУХАРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ДРУЖНЫЙ» ПО БЕЗОПАСНОСТИ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ РАБОТЕ: "Сегодняшнее мероприятие было направлено на то, чтобы развить в ребятах патриотическое воспитание, какие-то исторические моменты, ну опять же сплотить, командный дух у ребят должен быть".

По итогам конкурсного дня лучшей стала команда «Спецназ». Но главный приз для ребят из лагеря «Дружный» - это новые знания, новые впечатления и, конечно, новые друзья.

Наталья Головешкина
Загрузить ещё
Выберите рассылку