Top.Mail.Ru
Общество

В "Передвижных центрах здоровья" теперь можно получить консультацию и врача-маммолога

Опубликовано: 17 октября 2016 года
Проект "Передвижные центры здоровья" депутата Госдумы Григория Аникеева активно развивается. С октября здесь можно получить консультацию одного из самых редких и востребованных специалистов  – врача-маммолога. В среду – очередной бесплатный прием состоялся в Судогде.

Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь - месяцем по борьбе с раком молочной железы. Эффективное лечение этого заболевания во многом зависит от ранней диагностики. Как отмечают врачи, сегодня вопрос особенно остро стоит в малых населенных пунктах. Таких, например, как Судогда. В среду сюда приехал один из «Передвижных центров здоровья», созданных по решению депутата Государственной Думы Григория Аникеева. Жительницы города получили бесплатную консультацию  врача-маммолога.

ЕКАТЕРИНА ШЛЕТОВА, ВРАЧ-МАММОЛОГ: "Профилактические осмотры обязательно должны проходить каждый год, у каждой женщины. Чтобы на ранних этапах или выявить, или предупредить возникновение данного заболевания. Вы сами понимаете, пожилой человек не всегда может выехать, выбраться куда-то. Не у всех есть дети, которые могут отвезти. Ну, и среди молодежи много, кто сидит с маленькими детьми, не могут выбраться, доехать".

Масштабный проект "Передвижные центры здоровья" создан по инициативе депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева. С ноября 2015 года бесплатно обследовано уже более 54 000 человек.  Проект развивается, появляются новые направления работы, проводятся УЗИ-обследования, растет список врачей - узких специалистов. Евгения Куприянова не впервые приходит в "Передвижной центр здоровья". Говорит, такие проекты - пример эффективной работы, которая опирается на пожелания жителей области.

ЕВГЕНИЯ КУПРИЯНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г.СУДОГДА: "Огромное спасибо Григорию Викторовичу от нас, судогодцев. За то, что он присылает к нам такие медицинские передвижные центры, за специалистов врачей высшей категории, которые обследуют нас, дают нам надежду, дают нам позитив. Огромное ему спасибо от всех людей".

"Передвижные центры здоровья" продолжают работать. В октябре бесплатные консультации врачей, в том числе, и маммолога пройдут во Владимире, Петушинском,  Собинском, Александровском районах. Записаться на прием можно заранее, по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 2345 003.

Кристина Иванова

Загрузить ещё
Выберите рассылку