Top.Mail.Ru
Общество

Что принёс нам наступивший 2017 год

Опубликовано: 4 января 2017 года
С 1 января 2017 года во Владимире  начал работу единый телефон спасения - 112. По этому номеру с любого стационарного или сотового телефона можно вызвать любую экстренную службу - пожарных, полицию, скорую, газовиков, службу антитеррористического реагирования или единую дежурно-диспетчерскую службу. Депутаты владимирского горсовета единогласно одобрили выделение 650 тысяч рублей из казны областного центра на создание единого телефона службы спасения. Диспетчеры будут работать в управлении гражданской защиты на ул. 1-й  Пионерской.

Департамент цен и тарифов пересмотрел цены на проезд в городском и пригородном транспорте. С 10 января стоимость проезда повысится в Киржаче, Муроме, Вязниках, Кольчугино – с 17 до 18 рублей. В Юрьеве-Польском тариф установили на уровне 17 рублей, в Александрове – 18. В Собинке он составит 22 рубля, а в Меленках — 17. Проезд в Суздале подорожает только с 4 апреля, но сразу поднимется с 16 до 19 рублей. Столько же будет стоить одна поездка в Гусь-Хрустальном. Цена билета во Владимире пока остаётся прежней -18 рублей за поездку на автобусе и 17 рублей - за поездку в троллейбусе.

В 2017 году на поддержку детства во Владимирской области направят более 16 млрд рублей. Об этом заявила глава региона Светлана Орлова. Как отметила губернатор, каждый третий бюджетный рубль направляется на поддержку детства. В поддержку рождаемости с 1 января 2017 года в регионе при рождении одновременно трех и более детей выплачивается единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Продолжатся выплата регионального «материнского капитала» - на сегодняшний день его сумма  составляет 52,5  тысячи рублей, предоставляются земельные участки под ИЖС  и стройматериалы.

С нового года в регионе увеличилась плата за пребывание ребёнка в детском саду -  в среднем на 6 рублей. С 2017 года в областном центре максимальный размер платы за 12-часовое пребывание ребёнка в детском саду  составит 135 рублей. В  Коврове оплата за сад достигнет такой же суммы, в Гусь-Хрустальном  плата составит 120 рублей, в Муроме и Радужном - 119 рублей. Что касается муниципальных районов, самые высокие «расценки» в Кольчугинском районе (130 рублей), Вязниковском (125 рублей), Петушинском (124 рубля), Судогодском (119 рублей). Самые низкие — в Меленковском (102 рубля) и Гороховецком (107 рублей).

В департаменте здравоохранения "открылась" электронная приемная. Отныне каждый житель  области может напрямую обратиться к директору департамента Александру Кирюхину по вопросам, связанным с работой системы облздрава. Онлайн-приемная - это электронное устройство с возможностью видео- и аудиозаписи.  Электронная приёмная  установлена в холле департамента здравоохранения: по адресу: Владимир, Большая Московская, 61, вход со стороны ул. Столетовых. Время работы: с 9.00 до 17.30. Чтобы оставить свое обращение, необходимо нажать кнопку «Запись», представиться и изложить суть обращения. Длительность записи – не более двух минут.  Также необходимо оставить номер телефона для обратной связи.

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку