Top.Mail.Ru
Общество

"Город России. Национальный выбор - 2016": Владимир - на 63 месте

Опубликовано: 11 января 2017 года
"Город России. Национальный выбор - 2016": Владимир - на 63 месте
63 позицию занял Владимир в интернет-голосовании «Город России — национальный выбор — 2016», которое проходило в течение года. Столица 33 региона набрала 4078 голосов.

Конкурс проводится с 2012 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Цель проекта — поддержать национальное самосознание и сохранить культурно-историческое наследие, возрождение интереса к истории городов родной страны, формирование гордости и уважения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России и повышение интереса к нашей стране. В нем принимают участие города – административные центры всех регионов Российской Федерации.  Участники голосования должны были  выбрать  тот город России, который обладает неповторимым историческим и культурным наследием и достоин стать национальным символом.

В истёкшем году лучшим оказался город Магас (Республика Ингушетия), набравший 333340 голосов. Вторую позицию заняла Кострома, третью — Владикавказ. На последнем - 83 месте - Пермь с 1054 голосами.
Загрузить ещё
Выберите рассылку