Top.Mail.Ru
Общество

От материальной помощи до психологической поддержки будущих мам

Опубликовано: 30 января 2017 года
У  центра поддержки семьи, материнства и детства "Жизнь" в Коврове появилось собственное помещение. По адресу Лопатина 13/3 принимают вещи, продукты, промтовары,- все,чем можно помочь многодетным семьям и женщинам,оказавшимся в трудной ситуации.

Сахар, крупа, подсолнечное масло… На полках не задерживаются ни продукты, ни промтовары. Практически каждый день сотрудники центра "Жизнь" выезжают к тем, кто нуждается в помощи. Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, одинокие мамы и папы. 

Наталья Добринская, руководитель центра поддержки семьи,материнства и детства "Жизнь": "В нашей базе данных есть семья, где одинокий отец воспитывает двух детей, на данный момент его бывшая супруга ждет четвертого ребенка. Первый воспитывается с мамой.  У неё сейчас другой брак, отношения с другим мужчиной, видимо эти дети в новую семью не вписались".

У каждого, кто обратился в центр своя история. Но почему так произошло, стараются не расспрашивать. Центр появился благодаря поддержке разных структур и людей. Но изначально помощь оказывали  при храме праведной Анны.

Михаил Бундилов, настоятель храма Святой праведной Анны: "В прошлом году мы услышали упрек в адрес нашего прихода, занимающегося много чем и богослужебной деятельность, и образовательной, а вот в мире много горя, нуждающихся, а вот почему вы не обращаете на это внимание, упрек подстегнул нас, чтобы заняться этим".

Проект  центра «Жизнь»   стал  обладателем  гранта РПЦ -  в пятьсот тысяч рублей.  В течение года будут закупать всё необходимое. В многодетной семье Блохиных часто болеет маленькая Ксюша.  Деньги уходят  на лекарства. Сотрудников центра здесь встречают с большой благодарностью.

Екатерина Блохина, многодетная мама: "Продуктовые наборы девочки собирают  просто шикарные. Скажу честно, уже говорила, перед Новым годом, если бы не их помощь было бы вообще тяжеловато, достаточно тяжело".

Отдельное направление – поддержка беременных женщин. С октября между центром и первой и второй ковровскими больницами заключено соглашение. Каждая, кто решается на аборт, обязана посетить психолога, рассказывает Наталья Добринская. Чаще всего женщинам не хватает поддержки родных.

Наталья Добринская, руководитель центра поддержки семьи,материнства и детства "Жизнь": "Количество женщин, которые были с октября у нас, - 15, женщин, которые были посланы женскими консультациями ко мне. Из 15 только одна сохранила жизнь своему ребенку".

В центре поддержки семьи, материнства, детства ждут всех, кто готов поделиться... добротой. Три дня в неделю по адресу Лопатина 13/5 принимают вещи: одежду, обувь, посуду, канцтовары. А на официальном сайте открыт онлайн-перевод средств, которые могут помочь спасти чью-то жизнь.  

Екатерина Луговова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку