Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире подведут итоги гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Владимирской земли"

Опубликовано: 20 марта 2017 года
Во Владимире подведут итоги гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Владимирской земли"
Сегодня - финал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы земли Владимирской ". И почетным гостем игры по традиции  станет заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, профессор Юрий Вяземский.  За право принять участие в федеральном этапе олимпиады будет бороться 21 школьник. Игра пройдет в "Палатах" Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Тема олимпиады в этом году - «Жизнь и деятельность Михаила Михайловича Сперанского», её задания касаются политического, юридического, духовного, литературного и лингвистического наследия этого знаменитого уроженца Владимирской земли.

В финале региональной гуманитарной олимпиады примут участие лучшие игроки полуфинала: 9 агонистов выйдут на желтые дорожки, 12 теоретиков будут отвечать на вопросы в зале. Победители финала получат возможность принять участие в отборочных играх олимпиады «Умницы и умники» МГИМО сезона 2017-2018 гг.

Кроме того, для трех победителей и девяти призеров олимпиады Ученый совет Владимирского государственного университета предоставит дополнительные баллы для поступления на гуманитарные специальности вуза.

Региональный этап олимпиады проводится в области третий год. Организаторами игры являются департамент образования областной администрации и Владимирский институт развития образования.


Загрузить ещё
Выберите рассылку