Top.Mail.Ru
Общество

"Фронтовики" прошлись по свалкам

Опубликовано: 20 марта 2017 года
Незаконные свалки мусора и грязного снега.  В рамках федерального проекта  ОНФ "Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок" состоялся очередной рейд по городу Владимиру.

Об этой свалке сопредседателю регионального штаба ОНФ Сергею Кравченко рассказал житель города. Пенсионер позвонил по телефону и пожаловался на незаконный вывоз мусора. И в районе Содышки, к сожалению, это не единственное место, куда привозят  отходы. Указать на свалки может каждый неравнодушный. Для этого достаточно зайти на портал Общероссийского народного фронта, найти проект "Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок". Также  о нарушении можно сообщить и на сайте картасвалок.рф.  

Сергей Кравченко, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта: "После каждого такого сигнала мы проверяем и посылаем запросы в соответствующие инстанции, то есть это администрации той или иной территории, на которой обнаружена свалка. В течение 20 дней администрация должна нам ответить. И, соответственно, идет работа по ликвидации". 

Проект Общероссийского народного фронта, приуроченный к году экологии,  стартовал в феврале по поручению Президента России Владимира Путина. На данный момент на карте региона - уже более десяти "мусорных точек". Одна из них - и свалка  снега в восьмом Юго-западном районе. Насыпи из смеси дорожной грязи, мазута, машинного масла и льда украшают новый спальный район.  По соседству - новый детский сад.  

Александра Авдонина, региональный координатор федерального проекта Общероссийского народного фронта "Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок": "Нам бы очень хотелось, чтобы у города Владимира появилось какое-то место, куда можно было складывать снег безопасно. Потому что в крупных городах эта проблема решается тем, что ставятся крупные снегоплавильные комбинаты. Город Владимир, полагаю, не сможет позволить себе такое удовольствие, но определить место и выполнять санитарно-гигиенические требования, санитарные правила благоустройства города - это необходимо".

На интерактивной карте можно отслеживать и как меняется ситуация. Оранжевый цвет говорит о том, что  профильные ведомства  уже  ведут ликвидацию. Зеленый - мусор убран. Пока на карте Владимирской области нет ни одной зеленой  отметки.

Екатерина Антонова. Александр Чернышев. "Вести-Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку