Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудники Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ поддержали делом Международный день птиц

Опубликовано: 3 апреля 2017 года
Сотрудники Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ поддержали делом Международный день птиц

1 апреля в парке «Дружба» во Владимире в рамках Международного дня птиц была организована акция по изготовлению скворечников. Инициаторами этого природоохранного мероприятия стали администрация парка, комитет по молодёжной политике и областной департамент природопользования.

Сотрудники Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ вместе со своими семьями принимали активное участие в создании скворечников. Всего было построено 100 домиков для птиц.

«Участие наших сотрудников в акции не случайно, — говорит директор Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Базанов. — Одной из основных ценностей компании является неравнодушие. Страховщиком становится не каждый, а только тот, кто испытывает внутреннюю потребность помогать другим. Особенно актуально участие в подобных мероприятиях в год экологии. Экологические проблемы меняют климат, а это, в свою очередь, сказывается и на частоте массовых убытков. Пожары, паводки, сильные порывы ветра все чаще наносят серьезный ущерб имуществу граждан».

В РОСГОССТРАХе убеждены: такие акции привлекают внимание молодого поколения россиян к проблемам родной страны, формируют адекватное представление о последствиях деятельности человека, приучают к бережному отношению к окружающему миру.

На правах рекламы.

Загрузить ещё