Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский школьник стал победителем международной интернет-олимпиады по физике

Опубликовано: 10 апреля 2017 года
Владимирский школьник стал победителем международной интернет-олимпиады по физике
Учащийся владимирской школы № 36 Владимир Мотыгин стал победителем международной интернет-олимпиады по физике среди учащихся 8 классов. Он стал лучшим из 179 участников заключительного очного этапа олимпиады, состоявшегося в Санкт-Петербурге. Сообщает пресс-служба горадминистрации. Кроме российских ребят, в интеллектуальном соревновании приняли участие школьники из Казахстана и Беларуси.

Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом Информационных технологий, механики и оптики. Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики.

Интернет-олимпиада школьников по физике - для тех учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий.

Отметим, что победа Владимира в интернет-олимпиаде закономерна, это результат его усердия в учебе, и, конечно же, мастерства и большой поддержки учителя – Елены Борисовны Кувшиновой. Кроме уроков в школе, Володя стремится изучать предметы на повышенном уровне, посещает факультативы по физике и математике, индивидуальные консультации, занимается самоподготовкой. И при этом у него еще хватает времени на общественную работу в школе, посещение различных кружков и секций.


Загрузить ещё