Top.Mail.Ru
Общество

Школьники области сдали тест на правовую грамотность

Опубликовано: 28 апреля 2017 года
Школьники области сдали тест на правовую грамотность
Знаете ли вы свои права? Владимирская область присоединилась к  Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание". В опросе-тестировании приняли участие более 400 учащихся из пяти средних образовательных заведений.

Вопросы предлагались в двух вариантах сложности: для 8-9  и 10-11 классов. Тематика тестов разнообразна, но большая часть заданий моделировала ситуации, с которыми можно столкнуться в реальной жизни. Ребятам предлагалось выбрать один ответ, верный с точки зрения законности и права. К участию в акции были привлечены сотрудники правовых подразделений вместе с представителями Общественных советов при УВД Владимирской области.  Они рассказали школьникам о том, как важно знать свои права и обязанности. Цель акции  помочь правоохранительным органам выяснить общий уровень правовой грамотности ребят в регионе и скорректировать работу по правовому просвещению. Ответы на вопросы будут проанализированы специалистами и обсуждены на очередном заседании общественного совета при УМВД.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: "Тест, который вы сегодня напишете, он лишь покажет, что вы знаете, а что вы не знаете. Может быть для кого-то итоги этого теста станут направляющим вектором для того, чтобы в будущем вы избрали для себя профессию юриста".

Дмитрий Горкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку