Top.Mail.Ru
Общество

Итоги визита Татьяны Москальковой во Владимирскую область

Опубликовано: 19 июня 2017 года
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова с рабочим визитом побывала в Владимирской области. Здесь она встретилась с главой региона Светланой Орловой и приняла участие в заседании Общественного экспертного Совета.

Обсуждался широкий круг вопросов в сфере защиты прав и свобод человека, в том числе в здравоохранении. В регионе не хватает 900 врачей. Участники экспертного Совета предложили  заменить мужчинам-врачам  военную службу на альтернативную гражданскую.   К примеру,  из-за призыва в армию молодого врача целый район мог остаться без   хирурга.  Другой  темой заседания стало соблюдение прав инвалидов и маломобильных групп в дорожно-транспортной инфраструктуре. Во Владимирской области сейчас  - 13 надземных пешеходных  переходов, и лишь несколько их них оборудованы для лиц с ограниченными возможностями.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России: "Мы поставили амбициозную цель создать правовую базу для всех региональных уполномоченных по правам человека. Сегодня диалог между властью и обществом становится все более ярко и четко очерчен, мы этим дорожим, и такой проект мы разработали и будем его обсуждать". 

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов



Загрузить ещё
Выберите рассылку