Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошла акция "Нам не всё равно"

Опубликовано: 26 июня 2017 года
Сегодня во всем мире - День борьбы с наркоманией. А накануне во Владимире прошла акция "Нам не всё равно", посвященная пропаганде здорового образа жизни. Организаторы - участники движения "Здравое поколение". Подобные встречи уже состоялись в Московской и Ивановской областях.

Александр Гудошник, руководитель организации "Здравое поколение": "Это сейчас заявка о нас. Что мы есть, что мы такие. В дальнейшем хочу, чтобы молодежь присоединилась к нам в команду. Нас есть много в социальных сетях. Здравое поколение прописывается. В "Инстаграме" есть, "ВКонтакте", в "Фейсбуке". Также мы сейчас создали свой канал на Ютубе. Проводим видеоблоги - как ведет здоровый образ жизни молодежь".

В программе акции - хип-хоп исполнители, танцы и конкурсы, например "сломай сигарету за конфету". Акцию "Нам не все равно" поддержал и известный спортсмен, Олимпийский чемпион Павел Кузнецов. Он выступил с приветственным словом и призвал всех владимирцев, не зависимо от возраста, заниматься спортом и бороться с пагубными привычками. К пришедшим обратился и руководитель социального центра реабилитации  - Григорий Воротов. Там бывшие алко- и наркозависимые   возвращаются к нормальной жизни. На своем примере мужчина уже много лет доказывает - каждый человек способен победить свои слабости.

Григорий Воротов, руководитель социального центра реабилитации: "Мы помогаем людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, то есть помогаем также родственникам, консультируем. Вот так. Наше желание, чтобы наш город стал свободным городом от этой проблемы".

Кристина Иванова, Максим Котов


Загрузить ещё