Top.Mail.Ru
Общество

RE:Конструкция 2017: на смену обычным трубам придут современные

Опубликовано: 3 июля 2017 года
Владимирский филиал энергетической компании "Т Плюс" начал крупномасштабную реконструкцию тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения на улице Куйбышева. Старые металлические трубы будут заменены на современные, что значительно увеличит срок службы.

Новые технологии, упрощённые конструкции и повышенная надёжность. В этом микрорайоне областного центра «Владимирские коммунальные системы» в скором времени уберут все воздушные линии теплоснабжения. А  на смену обычным трубам придут современные. Такие коммуникации под названием "Изопрофлекс-А" выполнены из специального материала. Они имеют меньший вес, не подвержены коррозии и способны изгибаться в различных направлениях.

Александр Королев, директор Владимирского филиала "Т Плюс": "Мы находимся в микрорайоне Добром на одной из площадок, где мы осуществляем реконструкцию тепловых сетей. Здесь мы меняем 7 км трубопроводов. Стоимость работ 65 миллионов рублей. Традиционно используем шунтирующие линии, то есть не ограничиваем и не отключаем жителей от горячего водоснабжения".

В рамках реконструкции будет изменена и схема прокладки трубопроводов. Действующая тепловая сеть здесь частично проходит транзитом прямо через жилые дома. Такое решение приводило к сложностям во время ремонта или профилактического обслуживания. Новая схема прокладки предусматривает вынос всех коммуникаций и строительство отдельных вводов.

Александр Королев, директор Владимирского филиала "Т Плюс": "В этом году наша ремонтная программа и программа подготовки к зиме проходит под знаком "RE:конструкция". Это увеличение инвестиций в надежность, в подготовку как генерирующего оборудования, так и тепловых сетей. Например во Владимирском регионе инвестиций более 700 миллионов на подготовку к зиме".

Ремонтные работы продлятся до 9 сентября. В рамках программы "Re: Конструкция 2017" после завершения работ также будут восстановлены газоны, дороги, тротуары и высажены новые деревья и кустарники.

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё