Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудники ГИБДД провели для школьников открытый урок

Опубликовано: 3 июля 2017 года
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Около областной администрации прошел открытый урок по правилам дорожного движения. В нем приняли участие школьники 14-16 лет.

Главная тема встречи – правила безопасного движения велосипедистов. Сначала ребята сдали небольшой экзамен на знание теории, потом попытались проехать небольшую дистанцию на велосипеде. Кроме того, подросткам рассказали, какие средства защиты должны быть у велосипедиста. Как отмечают в ведомстве, сейчас самое опасное время. Часто в каникулы дети предоставлены сами себе, многие нарушают правила или просто их не знают. Статистика за июнь неутешительная. 

Михаил Маслов, инспектор управления ГИБДД по Владимирской области: "37 происшествий, в которых пострадали дети до 16 лет. Отмечается, в том числе, и случаи с погибшим ребенком в Юрьев-Польском районе. Ребенок находился в салоне автомобиля в качестве пассажира. Более 40 детей получили различные травмы. Здесь мы отмечаем и ДТП с пассажирами, и с пешеходами. В том числе велосипедисты, также водители скутеров". 

Владимир Лебедев, Владимир Косыгин

Загрузить ещё
Выберите рассылку