Top.Mail.Ru
Общество

Юных исследователей ждут научные опыты и эксперименты

Опубликовано: 3 июля 2017 года
В чём смысл жизни и какого цвета Вселенная? Эти и другие вопросы интересуют и участников образовательного проекта ВлГУ "Юные исследователи". Сегодня в 29-ой школе открылась V сессия - "Шаг в неизвестность". 

Зоя Монасевич,  руководитель проекта, преподаватель ВлГУ: "Мы захотели разные абстрактные понятия рассмотреть с разных точек зрения, с точки зрения разных наук, с точки зрения разного видения. С философской, с практической, с языковых разных конструкций".

Второй год школа № 29 сотрудничает с опорным вузом региона.  В течение недели юных исследователей в возрасте от 7 до 13 лет ждут научные опыты, эксперименты и даже знакомство с инопланетянином. Они будут учиться рисовать, писать стихи, строить научные гипотезы и производить измерения. Наставники (тьюторы) ребят - студенты и преподаватели педагогического института ВлГУ.  Алёна Резниченко  предстала перед ребятами в образе инопланетного существа. По её словам, ребятам важно почувствовать себя маленькими учёными и тем самым сделать небольшой вклад в этот мир. В конце смены организаторы планируют выпустить книгу - пособие в подарок детям. 

Настя Цветаева,  ученица 6 Б класса школы № 10: "Увлекаюсь  биологией, и мне очень нравится астрономия. Я люблю рассматривать звёзды, в планетарий ходить, всякие молекулы, мне это очень нравится, атомы".

Елена Керженцева, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку