Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире благоустраивают территорию детских садов

Опубликовано: 3 июля 2017 года
В детском саду в Оргтруде начали капитально асфальтировать территорию. Во Владимире дан старт новой программе по ремонту в дошкольных учреждениях. Как проходят работы? И какие другие сады в плане на этот год? 

Пока дети играют с лопатками в садике, за воротами работают с лопатами и ковшами побольше. Этого события ждали родители каждого из 200 воспитанников. В единственном в микрорайоне дошкольном учреждении впервые капитально ремонтируют асфальтовые дорожки.

Ирина Балацкая, ИО заведующего детским садом №5 микрорайона Оргтруд: "Конечно, создавало трудности для родителей, для детей. Было тяжело ходить по этим лужам, выбоинам. Детям ни побегать, ни поиграть - вот такое было положение. Сейчас мы очень рады, что наконец-то будет выглядеть на уровне других детских садов. Что всё у нас будет в порядке".

Городская администрация выделила на ремонт более полутора миллионов рублей. Так что это не просто присыпка ям. Новый асфальт для дорог и тротуаров, бордюры на несколько сотен метров. Облагородят и внутреннюю территорию. Сроки даны жёсткие - 3 недели. Небольшие коррективы внесла непогода. Но, по словам подрядчиков, это - единственная сложность.  

Ольга Тараканова, директор подрядной организации: "Администрация идёт навстречу, все условия здесь созданы, детишки под присмотром, не выбегают. Основные работы сложные (когда пойдёт укладка бетонной смеси), опасные для детей - мы их постараемся провести в выходные дни, когда здесь никого не будет". 

Детский сад в Оргтруде - первый объект новой программы по ремонту в дошкольных учреждениях. В 2017 году по решению главы администрации города Владимира на нее выделено 10 миллионов рублей. На первом этапе отремонтируют сады микрорайонов Лесной, Заклязьменский, на улице Краснознамённая, №32 в центре города.

Елена Малик, начальник управления образования администрации г. Владимира: "По итогам торгов, мы предполагаем с управлением ЖКХ, что будет ещё определена возможность ремонта одного маленького детского сада. Такая программа, мы рассчитываем, будет действовать каждый год. Это только начало. И мы надеемся, в следующем году продолжится подобный ремонт".

Что касается ремонта в Оргтруде, - он продлится меньше двух недель. И первая дорога в жизни детей станет безопасной и лёгкой.

Владимир Косыгин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку