Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире установлено более 3800 энергосберегающих светильников

Опубликовано: 7 июля 2017 года
Во Владимире установлено более 3800 энергосберегающих светильников

Во Владимире завершены работы по установке энергоэффективных светильников в рамках совместного проекта Глобального экологического фонда, Программы развития Организации Объединенных Наций и Минэнерго России «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». Всего было установлено 3810 энергосберегающих светильников на сумму 25,5 млн.рублей, из них 2860 светильников во внутренних помещениях, 450 архитектурных светильников и 500 уличных. Общая стоимость проекта составила 43,81 млн.рублей, финансирование осуществлялось Программой развития Организации Объединенных Наций. Информирует пресс-служба администрации области.

Новое освещение получили Владимирский строительный колледж и школы города Владимира – №№ 1, 7, 19 и 40. Было выполнено наружное освещение их зданий, включая архитектурно-художественную подсветку. В учреждениях образования светильники в классах, спортивных залах и коридорах заменены на светодиодные. В учебных классах также появилось автоматизированное управление внутренним освещением, которое осуществляют системы плавного регулирования светового потока светильников в зависимости от уровня естественной освещённости.

Кроме того, в рамках проекта проведена модернизация систем наружной архитектурно-художественной подсветки Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на площади Ленина и исторических зданий - бывшей городской Думы и Золотых ворот, модернизировано уличное наружное освещение – установлено 500 светильников.

Напомним, что Минэнерго России совместно с Программой развития ООН оценило проводимую администрацией Владимирской области работу в сфере энергосбережения и оказали техническую поддержку на модернизацию уличного освещения, выполнение архитектурно-художественной подсветки и реализацию пилотного проекта по освещению школ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Суздале на сумму 74 млн. рублей.

Всего в 33-м регионе за последние три года заменено на светодиодные 37,8 тыс. светильников, что составляет 44 процента от общего количества светоточек. В том числе 23,94 тыс. светильников заменено в рамках 12 энергосервисных контрактов на сумму 435,56 млн. рублей.


Загрузить ещё