Top.Mail.Ru
Общество

На благоустройство нескольких скверов Владимира направят более 50 млн. рублей

Опубликовано: 12 июля 2017 года
Выслушали все "за" и "против". Сегодня в   администрации Владимира обсудили  дизайн-проекты городских общественных территорий, которые приведут в порядок уже в этом году. В числе первоочередных мест жители областного центра предложили благоустроить сквер на улице 850-летия Владимира, сквер в Перекопском военном городке между домами 27 и 29, спортивный сквер на Стрелецкой. Напомним, голосование проходило на сайте горадминистрации.

Ольга Деева, глава города Владимира: "Неоднократно, когда решается вопрос благоустройства города, мы выходим с предложением к жителям города для того, чтобы они свои предложения внесли. Чтобы нам сделать правильный выбор. Для того, чтобы максимально учесть их мнения и пожелания".

На благоустройство нескольких скверов Владимира направят более 50 миллионов рублей. Эти деньги с учетом софинансирования были получены в рамках госпрограммы  «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году». В результате обсуждения дизайн - проектов некоторые члены комиссии выразили недовольство тем, что в городе есть много мест, которые нуждаются в благоустройстве больше, чем, к примеру, сквер на улице 850-летия. И удивились - почему остались в стороне парк "Добросельский" и "Дружба". Глава областного центра Ольга Деева еще раз напомнила, что эти территории выбрали именно жители. А программа на этом не заканчивается. И рассчитана до 2022 года. Поэтому за эти годы - успокаивают в мэрии - благоустроят не только скверы и парки, но и все дворы многоквартирных жилых домов. В управление ЖКХ поступило более 400 заявок на участие в программе "Формирование комфортной городской среды". Сегодня за все проекты члены общественной комиссии проголосовали "за". Однако, были высказаны и пожелания к дизайнерам: от нехватки фонтанов в скверах до идейной наполненности общественных мест.

Дмитрий Павлов, депутат  Совета народных депутатов города Владимира: "Хотелось бы, чтобы в насыщении общественных пространств у нас появлялись новые интересные современные элементы, а не только газон, вазон и лавочки. С моей точки зрения, что я вижу - это просто приведение в порядок территорий. Да, спору нет. Она приводится в порядок. Но точкой притяжения, куда хотелось бы пойти горожанам, я бы эти территории назвал с натяжкой".

Екатерина Антонова, Андрей Синягин


Загрузить ещё