Top.Mail.Ru
Общество

Определены номинанты конкурса "Самая красивая деревня 2017"

Опубликовано: 12 июля 2017 года
Первый этап конкурса "Самая красивая деревня" завершился - определены номинанты. В этом году участие принимают 47 населённых пунктов. Зампредседателя Законодательного собрания  Вячеслав Картухин сообщил о новом критерии отбора. 

Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области: "У каждого населённого пункта должен быть план развития, так это назовём. Мини-стратегия - как жители видят развитие населённого пункта в ближайшей перспективе. Она может быть для кого-то в течение года, для кого-то - в течение двух лет".

Как и прежде, номинанты разделены на 2 группы. Малые населённые пункты - 36 представителей. Крупные - 11. В списке, к примеру - деревни Крутово и Буторлино, Гостец и Матвеевка, сёла Марково и Ликино, Дмитриевы горы и Ляхи. Как пояснили организаторы, с 15 июля  начинается  выезд экспертов на места. Они оценят степень благоустройства, качество доступной среды, узнают об интересных людях деревень. Важная составляющая - туризм: готовы ли жители привлечь гостей. Гран-при конкурса составляет 100 тысяч рублей. Итоги подведут в сентябре. Интернет-голосование состоится уже после работы конкурсной комиссии. На сайте "Опоры России".

Екатерина Краскина, председатель регионального отделения " Опора России": "В прошлом году голосование проходило в начале. И мы пересекались с такой ситуацией, когда приезжали к жителям, а они говорят: "за нас уже проголосовали, что вы ещё будете оценивать?" Это 2 разных категории - когда оценивают эксперты и сами жители".


Владимир Косыгин, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку