Top.Mail.Ru
Общество

МЧС вновь предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях

Опубликовано: 12 июля 2017 года
МЧС вновь предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в отдельных районах Владимирской области завтра, 13 июля.

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 13 июля во Владимирской области ожидается дождь, местами гроза, днём в отдельных районах град, усиление ветра до 20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

Граждан просят во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Более подробно с рекомендациями по правилам безопасного поведения при грозе можно ознакомиться на  сайте: http://33.mchs.gov.ru/document/1911176.

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (со стационарного), «101» (с мобильного).

Загрузить ещё