Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам РАНХиГС

Опубликовано: 12 июля 2017 года
Стали профессионалами. Свой выпускной отметили 181  бакалавр и магистрант владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте страны.  О планах на будущее и самом ярком моменте студенчества - в нашем репортаже.

Академический стиль во всем. Подчеркнуто строго и одновременно торжественно. На сцене Центра классической музыки -  выпускники Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте страны. Другую площадку для церемонии вручения дипломов и не рассматривали. Быть на высоте – девиз вуза и каждого из присутствующих.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "В этом году филиал выполнил все показатели министерства образования и науки, которые свидетельствуют об эффективности высшего учебного заведения. Прошли проверки Роспотребнадзором, поэтому, конечно, наш вуз сегодня является одним из самых авторитетным в регионе. Наши выпускники это успешные люди, которые в жизни добиваются очень много".

Под черными мантиями, конечно,  белые рубашки и красивые платья.  Выпускной – самый яркий момент в жизни  и шаг в новую жизнь. Хотя большинство уже определились с местом и направлением работы. Во время учебы в  РАНХиГС студенты неоднократно проходят стажировку на ведущих предприятиях области.

Даниил Травин, выпускник факультета менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС: "Те знания, которые дает наша академия, она позволяет качественно на практике выполнять ту работу, которая требуется от студента и будущему уже профессионалу".

Возможность  научной деятельности тоже есть. Для Максима Гугина это уже второй выпускной. Теперь из магистратуры.  Выпускник факультета права рассказывает, несмотря на  простую процедуру  поступления,  учиться в РАНХиГС совсем непросто.

Максим Гугиг, выпускник магистратуры  факультета права Владимирского филиала РАНХиГС: "Я подумал, маловато мне будет одного бакалавра и я сразу,  как только получил образование бакалавриата, пошел искать магистратуру".

С выпускным студентов поздравляют  представители бизнес-структур и государственной службы. Вуз сотрудничает со всеми организациями области. В том числе благодаря выпускникам прошлых лет.   Трогательные слова прощания и благодарности. Вместе со своими студентами вуз тоже ставит для себя новые цели. И по традиции перекидывая кисточку с правой стороны на левую,  на полных основаниях они могут называть себя профессионалами.

Екатерина Луговова, Александр Чунаев, "Вести Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку