Top.Mail.Ru
Общество

Житель Коврова приговорен к 17 годам колонии за серийный сбыт наркотиков

Опубликовано: 13 июля 2017 года
Житель Коврова приговорен к 17 годам колонии за серийный сбыт наркотиков

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 12 сбытов наркотических средств, 9 из которых в крупном размере. Сообщает областная прокуратура.

Установлено, что в 2015 и 2016 годах мужчина, действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, получая от последнего большие партии наркотических средств, раскладывал их определенными частями в различных местах города Коврова. Затем путем Интернет-переписки сообщал об исполнении работы своему подельнику, получая при этом от последнего вознаграждение в размере 100 рублей за каждую «закладку».

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в январе 2016 года, синтетические наркотики общим весом более 20 гр изъяты из незаконного оборота.

Принимая во внимание общественную опасность преступлений, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 18 лет лишения свободы. Соглашаясь с позицией прокурора, а также учитывая наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка, ряд других смягчающих наказание обстоятельств, приговором суда коврвочанину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Загрузить ещё
Выберите рассылку