Top.Mail.Ru
Общество

Крайние меры приносят результаты

Опубликовано: 13 июля 2017 года
Действенный метод: после отключения электричества в  квартирах злостных неплательщиков,  одна треть из них сразу отдала  долги. Специалисты Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"  перешли к жестким мерам. В плане на июль - около тысячи отключений. Общий долг по области приближается к 400 миллионам рублей. за тепловую энергию - к 500.

Ирина Великанова, руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г.Владимире Владимирского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс": "Каждый должник, который имеет и понимает дебиторскую задолженность, был отработан ранее, то есть ему разносили предупреждение об оплате, встречались с ним лично и приглашали, чтобы урегулировать ситуацию. Эти меры ограничения - это крайние меры".

В доме на улице Благонравова произвели отключения сразу трех квартир.  Только одна семья задолжала 190 тысяч рублей. Долги остальных - 106 и 36 тысяч. Конечно, суммы копились не за один год.  Ирина Великанова подчеркивает, по закону прекратить подачу электроэнергии специалисты могут уже после двух неоплаченных периодов.  Если вы попали в сложную жизненную ситуацию , то на помощь могут прийти как в компании, так и в органах соцзащиты.   С вступления в силу поправок к закону, специалисты могут на полных основания отключать электроэнергию.  Отныне также наложен будет  штраф на  тех, кто срывает пломбы и самовольно подключается.

Дмитрий Лопатин, пресс-секретарь Владимирского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс": "В этом случае приглашаются специалисты Ростехнадзора, которые составляют акт об административном правонарушении. Для физических лиц размер штрафа от 5 до 15 тысяч рублей".

Екатерина Васильева, Максим Котов




Загрузить ещё
Выберите рассылку