Top.Mail.Ru
Общество

Саше Якунину из Радужного необходима помощь!

Опубликовано: 14 июля 2017 года
На следующую информацию обратите, пожалуйста, особое внимание. Пятимесячному Саше Якунину из Радужного нужна Ваша помощь. Это еще один совместный проект нашей телекомпании и благотворительной организации Русфонд.

У Саши с рождения деформирован череп - слишком рано закрылись черепные швы. Это опасно: мозг ребенка растет, и места в голове всё меньше. 13 июня малышу сделали операцию по государственной квоте. Но она не включает в себя расходы на послеоепрационное лечение. Ребенку нужно носить специальный ортез в виде шлема.

Виталий Рогинский, руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии (г. Москва): "Саше показана хирургическая реконструкция костей свода черепа и лечение с помощью краниальных ортезов (шлемов) для планирования направления роста костей. Шлемы изготавливаются индивидуально. Реабилитация с заменой шлемов по мере роста головы продлится год".

Черепные ортезы очень эффективны. Они позволяют почти полностью восстановить правильную форму головы, но стоят больших денег. В случае с Сашей речь идет о 180 тысячах рублей. 135 тысяч соберут читатели газеты "Коммерсант" и сайта Русфонда. Не хватает 45 тысяч. Чтобы помочь малышу, нужно отправить смс со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. Владельцы айфонов и телефонов на базе андроид могут перевести деньги с помощью удобного приложения. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

Дарья Давыдова

Загрузить ещё
Выберите рассылку