Top.Mail.Ru
Общество

Презентация проекта «Профстажировки» прошла во Владимире

Опубликовано: 18 июля 2017 года
Презентация проекта «Профстажировки» прошла во Владимире

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области провели презентацию проекта «Профстажировки», который реализуется Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке ОНФ. Мероприятие было организовано в форме круглого стола на тему «Проект «Профстажировки – от стажировки и производственной практики к любимой работе. Как привлечь на работу молодого специалиста». Участие в нем приняли представители средних и высших учебных заведений, предприятий, рекрутинговых агентств, администрации области.

Во Владимирской области, по сведениям департамента по труду и занятости населения, высокий уровень трудоустройства выпускников – 58%, по этому показателю регион занимает второе место в Центральном федеральном округе. Но только 38% выпускников трудоустраиваются по полученной в учебном заведении профессии, 62% – по другой специальности. Причины этого, по мнению участников мероприятия, в несовпадении приоритетов выпускников и предприятий. Первые ожидают хорошей зарплаты, достойных условий труда и социальных гарантий, вторые же заинтересованы в том, чтобы получить опытного специалиста высокой квалификации.

В качестве успешных практик на круглом столе был назван опыт обучения специалистов по специальности «банковское дело», которое Владимирский государственный университет и Владимирский техникум экономики и права ведут в тесном взаимодействии с одним из ведущих банков региона, достигая при этом полного трудоустройства выпускников и высокого уровня их теоретической и практической подготовки.

Загрузить ещё
Выберите рассылку