Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире установят мемориальную доску в честь Александра Безыменского

Опубликовано: 18 июля 2017 года
Во Владимире установят мемориальную доску в честь Александра Безыменского

Сегодня состоялось совместное заседание комитетов по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям и экономической политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка Совета народных депутатов города Владимира. В нём приняла участие глава города Ольга Деева, - сообщает пресс-служба администрации города.

Директор МКУ «Управление наружной рекламы и информации Галина Шульга рассказала депутатам о ходе выполнения в первом полугодии 2017 года муниципальной программы «Реклама, социально значимая информация и праздничное оформление в городе Владимире». Ольга Деева задала вопрос: почему предпринимателям приходится довольно долго ожидать выдачи разрешения на установку конструкций? Заместитель главы администрации города Дмитрий Норихин объяснил: с 2013 года на федеральном уровне введены новые правила выдачи разрешительных документов — в соответствии с разработанной муниципалитетом схемой размещения рекламных конструкций. Изменения в схему вносятся не более двух раз в год, их рассматривают на уровне региональных ведомств, что, естественно, делает процесс долгим и «неповоротливым». Председатель комитета по градостроительству Дмитрий Павлов предложил коллегам написать обращение в администрацию области, чтобы внести изменения в указанный регламент, которые ускорили бы процесс. Коллеги предложение Павлова поддержали единогласно, а информацию руководителя МКУ «УНРИ» приняли к сведению.

Затем депутаты рассмотрели предложение установить мемориальную доску в честь поэта, фронтового корреспондента, Почетного гражданина города Владимира - Александра Безыменского на доме № 6 по улице его имени. Главный архитектор города Владимира, Андрей Быков, рассказал, что был проведен опрос жителей дома, и идею они поддержали. Эскиз утвердила комиссия по монументальному искусству. Доска будет выполнена из гранита в виде раскрытой книги с известным стихотворением Безыменского.

Изготовят и установят памятную доску за счет внебюджетных средств. Открыть её планируют ко Дню города в конце августа нынешнего года.

Загрузить ещё
Выберите рассылку