Top.Mail.Ru
Общество

ЖРЭП №8 на страже безопасности граждан

Опубликовано: 21 июля 2017 года
Безопасность граждан превыше всего. Управляющая компания ЖРЭП №8 взяла на контроль старые деревья, которые могут упасть в любой момент. На днях они помогли спилить несколько старых тополей у детского сада №72 Владимира.

Вмятины на крыше и капоте – не самое страшное,  что могло произойти, говорит Виктор Викторов. Дерево во дворе его дома на улице Диктора Левитана упало прямо на припаркованную рядом машину. Всему виной подгнившие корни. За возмещением ущерба Виктор обратился в управляющую компанию «ЖРЭП №8». Именно она обслуживает и дом, и прилегающую к нему территорию.

Виктор Викторов, житель дома №4А по улице Диктора Левитана: "Они сразу же среагировали. Сказали: «Не волнуйтесь, все будет хорошо. Езжайте, узнавайте, сколько будет стоимость ремонта машины, и мы вам все выплатим». И моментально все выплатили".

Чтобы избежать подобных случаев, нужно действовать на опережение, считают в управляющей компании «ЖРЭП №8». Поэтому было принято решение спилить старые деревья у детского сада №72. Из-за постоянных ливней и сильных ветров, они могли упасть в любой момент.

Нина Хуринова, заведующая детским садом №72 г. Владимира: "Учитывая эту ситуацию, стараемся детишек уводить на другие прогулочные площадки. А если сильный ураган, даже прогулка отменяется во избежание несчастных случаев. У нас очень много, как видите проблемных деревьев на территории детского сада. И за пределами – это уже дополнительная нагрузка. И конечно, то, что они сейчас делают, это огромное им спасибо".

Как рассказал директор управляющей компании Артем Андреев, в городе проблема старых деревьев назрела давно. Детский сад – один из примеров. Рядом с забором - множество машин, к тому же неподалеку гуляют дети. Помощи в уборке деревьев попросила городская администрация. И, несмотря на то, что территория сада не находится на балансе «ЖРЭП №8», компания сразу  откликнулась и взяла часть расходов на себя.

Артем Андреев, директор УК «ЖРЭП №8»: "Буквально в прошлом году здесь был случай, когда после сильного ветра упало сухое дерево. Но благо оно упало не в сторону детского садика, а упало на проезжую часть. К счастью там никого не было. Никто не пострадал. Мы часто помогаем и с покосом травы и с какими-то другими строительными работами садикам, школам".

Работа по спиливанию аварийных деревьев будет продолжена, подчеркивает Артем Андреев. Сейчас на территории детсада - около 10 старых тополей. До этого 5 деревьев руководство учреждения спилило за свой счет. Остальные планируют убрать силами «ЖРЭП №8» и мэрии Владимира. Также администрация города займется вывозом веток и пней.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы