Top.Mail.Ru
Общество

Неделя грудного вскармливания началась во Владимире

Опубликовано: 1 августа 2017 года
В Областном Перинатальном центре презентовали возможность партнерских родов. Сегодня первый день Всемирной недели грудного вскармливания, в рамках которой во многих регионах проходят встречи с будущими мамами, проводятся бесплатные лекции. Сегодня обсудили не только присутствие супруга на родах, но и значение питания малыша в первые месяцы жизни. 

Оксана Волова, консультант по грудному вскармливанию: "Грудное молоко - это самое ценное, что мама может дать своему ребенку, самое простое и самое естественное. На самом деле это индивидуально, мама сама принимает решение, сколько она будет кормить, но ВОЗ рекомендует делать это до двух лет".

Идея фестиваля принадлежит общественной организации "Мамина радость". Подробнее о кормлении, развитии и воспитании ребенка можно узнать в течение всей недели. Например, 3 августа, в четверг, в Областном Доме молодежи пройдет сразу несколько консультаций физиологов, слингоконсультантов, диетологов и психологов. Присоединиться к акции приглашают не только беременных женщин, но и потенциальных мам. Подробное расписание фестиваля можно найти в сети. Программа обширна.  

Дина Захарова, координатор мероприятий общественной организации "Мамина радость": "Будет у нас круглый стол о возможностях мамы совмещать декрет и работу, например. И мамочки с таким опытом поделятся своими секретами. Так же у нас будет проходить квест по городу Владимиру, мы его называем "нескучный декрет", где участие могут принять мамы с детишками, посмотреть интересные места, отгадать загадки". 

Кристина Иванова.

Загрузить ещё
Выберите рассылку