Top.Mail.Ru
Общество

Дни Владимирской области в Крыму прошли успешно

Опубликовано: 2 августа 2017 года
Дни Владимирской области в Крыму прошли успешно
20 предприятий 33 региона представили свою продукцию на промышленно-культурной выставке в Симферополе. Мероприятие организовали в рамках Дней Владимирской области в Крыму.

Среди участников  - Ковровский электромеханический завод, «Электрокабель» Кольчугинский завод»,  «Сударь», «Славянка-текстиль», «Владимирский хлебокомбинат» и другие. Также на выставке были представлены  проекты развития Владимирской области и продукция малых предприятий, занимающихся народно-художественными промыслами. Руководители Крыма в сопровождении первого вице-губернатора 33 региона Алексея Конышева осмотрели презентационные шатры. В ходе общения удалось достигнуть некоторых договоренностей о совместных проектах. Так, крымская сторона очень заинтересовалась продукцией компании «РМ Нанотех», которая может быть использована для опреснения воды. И уже  готова реализовать пилотный проект. В течение 20 дней после презентации Владимирской области в Крыму руководство двух регионов разработает «дорожную карту», которая ляжет в основу совместных проектов и мероприятий.

Алексей Конышев, первый вице - губернатор Владимирской области: "Годовой товарооборот между Владимирской областью и Республикой Крым составляет более 1 миллиарда рублей. Наш регион входит в пятёрку основных экономических партнёров Крыма. Считаю, что необходимо ещё активнее развивать сотрудничество в реальном секторе экономики, в туризме, в сельском хозяйстве. Причем, речь идёт как о торговле, так и об открытии новых производств на полуострове, которые создадут дополнительные рабочие места. Владимирская область полностью открыта для расширения взаимодействия наших регионов".

Екатерина Антонова.

Загрузить ещё