Top.Mail.Ru
Общество

Множество нарушений выявлено в ходе рейда МЧС

Опубликовано: 2 августа 2017 года
Сегодня сотрудники регионального Управления МЧС провели рейд по профилактике пожаров в многоквартирных домах Владимира. Первым прошёл проверку дом 28 "В" на улице Верхняя Дуброва.

Спасатели обзванивают квартиры и проводят короткий инструктаж для жителей. Спрашивают, есть ли какие-то проблемы по пожарной безопасности. Выясняется, что есть. И немало.  

Людмила Русакова, житель дома №28: "У нас вот по всему стояку на балконах лежат диваны, газовые плиты, жители это не выносят...У нас был пожар недавно. Вынесли кресло и подожгли его. Мы боимся, что так же будет. На 6 этаже особенно. Если что-то случится, там пройти будет невозможно". 

Одно из основных требований - аварийные выходы должны быть всегда открыты. А на стенах - обязательно наклеены указатели к ним. Здесь, по всей видимости, об этих правилах не знают.  

Максим Сидоров, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Ленинскому району ГУ МЧС по Владимирской области: "В этом доме массовые могут быть нарушения. Пока только 2 этажа прошли. На 1 этаже дверь заколочена. Куда там люди побегут в случае пожара? Это большой вопрос. Будем разбираться с управляющей компанией". 

Рейд сотрудников МЧС связан с введением на территории областного центра противопожарного режима. Его цель - снизить число погибших при пожарах. На сегодняшний день смертельных случаев уже 10. Тогда как в прошлом году за этот же период - 2... 

Юлия Авдеева, Инспектор отделения профилактики пожаров ГУ МЧС по Владимирской области: "Самое главное на сегодняшний день - это курение в жилом помещении. Люди в не совсем трезвом состоянии курят в постели, из-за чего чаще всего и происходят у нас пожары".

Выявленные нарушения в доме 28 "В" обязуют устранить в кратчайшие сроки. Следующие рейды по плану - в садовом товариществе Ленинского района Владимира и в многоквартирнике на улице Тракторной.

Александр Мяснов, Максим Котов, "Вести-Владимир".  


Загрузить ещё
Выберите рассылку