Top.Mail.Ru
Общество

Теперь по дорогам Владимира не "погоняешь"

Опубликовано: 3 августа 2017 года
Теперь по дорогам Владимира не "погоняешь"

Во Владимире продолжается работа по восстановлению искусственных неровностей, благодаря которым водители снижают скорость движения у школ, детских садов, больниц и социальных учреждений с интенсивным пешеходным трафиком, - сообщает пресс-служба администрации.

Как сообщил заместитель директора ЦУГДа Антон Фомин, плановая работа ведется в рамках муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения. Специалисты предприятия восстанавливают изношенные искусственные неровности и устанавливают новые.

Как отмечают специалисты мэрии, ни одну неровность не укладывают и не демонтируют без веских оснований. Задание на проведение работ выдает городское управление ЖКХ по предписанию межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. В этом сезоне было решено отказаться от недолговечных резинокордовых настилов, и теперь все искусственные препятствия во Владимире делают из асфальтобетона.

За 2 июльских недели, прошедших с начала работ, в городе восстановлено около 30 таких дорожных объектов. По плану предстоит сделать еще столько же. ЦУГД постарается уложиться в срок до начала предстоящего учебного года.

Загрузить ещё
Выберите рассылку