Top.Mail.Ru
Общество

Ремонт на мосту через Клязьму завершится к концу августа

Опубликовано: 3 августа 2017 года
Эксперты  регионального отделения Общероссийского народного фронта сегодня  проверили ход ремонтных работ на мосту через Клязьму во Владимире.  Сейчас там продолжается полная замена  дорожного полотна. О ходе работ и первых результатах отчитался  представитель компании-подрядчика.

Евгений Семёнов, заместитель директора ООО «ВладСК»: "Сейчас ведутся работы на левой стороне моста со стороны города. То есть вчера было выполнено фрезерование покрытия. В ночь одна бригада вышла, начала обвивать существующий асфальт бетона вдоль шва. У нас есть сроки производства работ. Я считаю, мы в них укладываемся. Есть заказчик, который контролирует качество. Поэтому со своей стороны считаю, что мы стараемся все выполнять с требованием технологий и в разумные сроки". 

По словам эксперта регионального отделения ОНФ Сергея Федяева, состояние моста давно вызывало опасения у владимирцев. Он был построен почти 60 лет назад.  А последний ремонт проводили в 2013-ом. Мост через Клязьму - один из самых оживленных  дорожных участков. Трафик плотный. В день по мосту проезжают более 30 тысяч автомобилей. Причем на такие нагрузки переправа не рассчитана. Поэтому  и была нанесена на интерактивную карту «Убитых дорог». В ходе проверки общественникам продемонстрировали специальный битумно-полимерный герметик. Именно этим материал заливают в  деформационные швы.  Завершить ремонт планируют в установленные сроки - к концу августа. После чего мост четыре года будет находиться на гарантии.

Сергей Федяев, эксперт регионального отделения "Общероссийского народного фронта": "Сегодня мы, по-моему, получили очень подробные разъяснения, какие работы здесь проводятся, циклы этих работ и периодичность. Поэтапно все было рассказано. Мы как бы удовлетворены сегодняшней встречей на этом объекте". 

Владимир Лебедев.


Загрузить ещё