Top.Mail.Ru
Общество

В Юрьеве-Польском ждут открытия нового корпуса ЦРБ

Опубликовано: 9 августа 2017 года
Открытия нового корпуса Юрьев-Польской центральной больницы ждут уже следующим летом.  На какой стадии работы сейчас? И чем еще гордится ЦРБ?

Каждый  изолированный бокс в инфекционном отделении Юрьев-Польской больницы имеет два выхода и входа. "Запереть" болезнь позволяют специальные двери и система шлюзов. Вылечить человека - грамотные специалисты, которые  впервые за долго время  не переживают  за соседство самых разных  пациентов.

Марина Мальцева, заведующая инфекционным отделением Юрьев-Польской ЦРБ: "В настоящее время, учитывая, что проведен капитальный ремонт, у меня появилась надежда на лучшее будущее, что мы можем достойно встретить какую-либо инфекционную патологию".

Для полного вооружения не хватает  санитарной площадки для обработки транспорта и охраны на въезде. Все-таки инфекционное отделение, подчеркивает Мария Мальцева. И хоть через окна  палат летом врачи чаще следят за  маленькими пациентами с пищевым отравлением, морально здесь готовятся к встрече с гриппом. А вот в хирургическом отделении – вне зависимости от сезона: переломы, порезы, ушибы.  Это сейчас пятилетняя Лера стоит неподвижно.  На детской площадке она чуть не сломала руку.  Сразу два врача  следят за её здоровьем. Новый, но уже сложившийся тандем.  Своим опытом с молодым коллегой делится Валентина Григорьевна Голубева. В отделении хирурги она уже  работает 47 лет.  О новинках медицины рассказывает Сильвестр Сорокин.  В Юрьев-Польский  он приехал два года назад из Казахстана.

Сильвестр Сорокин, хирург: "Вакансия была в интернете, посмотрел, было две вакансии в Суздале и в Юрьеве-Польском. Я решил сразу  сюда. Я считаю, как молодому врачу лучше всего начинать с периферии, здесь больше практики, здесь быстрее руку набьешь".

В городе Сильвестру Олеговичу предоставили двухкомнатную квартиру.  Обеспечили жильем и еще двух врачей, которые пришли работать в ЦРБ за эти два года.  Но молодых привлекают не только квартиры, но и  последние технологии. И пусть внешне больница требует ремонта, зато здесь первыми специалисты начали осваивать онлайн  регистратуру и электронные карты пациентов. При поддержке крупнейшего  провайдера страны запущена программа «диспетчеризация». А совсем скоро, меньше чем через год, в Юрьеве-Польском откроется новый корпус.

Елена Кудряшова, главный врач Юрьев-Польской ЦРБ: "Это большой прорыв для нашего учреждения. Здесь будут предусмотрены палаты комфортного пребывания и палаты для тяжело больных, палаты интенсивной терапии".

На первом этаже долгостроя наконец-то появится единая диагностическая служба: лаборатории и УЗИ–диагностика под одной крышей. Из федерального бюджета  выделено 104 миллиона рублей. В порядок приведут и здание дневного стационара.  Исторический объект города отремонтируют согласно всем нормам. И вместе со своим новым соседом старые корпусы больницы вступят в новую жизнь.

Екатерина Васильева, Александр Голубев, "Вести-Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку