Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский филиал «Т Плюс» завершил подготовку к монтажу самого крупного шунтирующего трубопровода

Опубликовано: 11 августа 2017 года
Владимирский филиал «Т Плюс» завершил подготовку к монтажу самого крупного шунтирующего трубопровода

Владимирский филиал «Т Плюс» завершил подготовительные работы для монтажа шунтирующего трубопровода, возводимого в рамках реконструкции магистральной сети 2-ой очереди в районе улицы Казарменная. Шунт диаметром 500 мм и длинной более 200 метров будет обеспечивать горячей водой жителей юго-западного района областного центра на время проведения работ.

"Мы ранее успешно применяли шунтирующие трубопроводы на отдельных участках, но монтаж временной сети такого диаметра и длины во Владимире производится впервые. В настоящее время все подготовительные работы на данном объекте завершены: завезены новые трубы, части шунтирующего трубопровода сварены и готовы к врезке. В настоящее время компания проводит необходимое согласование о начале работ с администрацией города", - рассказал директор Владимирского филиала "Т Плюс" Александр Королев.

По проекту временный трубопровод в надземном исполнении должен пересекать ул. Казарменную в районе дома №8 по ул. Ново-Ямской, в связи с чем движение по ней планируется перекрыть на все время проведения работ. Специалисты филиала будут постоянно контролировать этапы выполнения реконструкции, которая должна быть завершена к 15 сентября.

По стандартам компании при реконструкции магистральных трубопроводов используются стальные трубы в ППУ изоляции со сроком эксплуатации не менее 50 лет и системой контроля влажности для точного определения места возможного повреждения. Общая стоимость работ по прокладке новой тепловой сети протяженностью 335 м составит 38,7 млн. рублей (с НДС).

Общий объем средств на подготовку объектов Владимирского филиала к  новому отопительному сезону в рамках программы «Т Плюс» «Re: Конструкция 2017» превысит 718 млн. рублей. Из них на ремонтную программу будет направлено 388,26 млн. руб., на техническое перевооружение и реконструкцию – 330,15 млн. руб. В рамках инвестиционной программы будет заменено 8 км тепловых сетей (в трассе), произведена замена изоляции на участках общей протяженностью 22 км.

Загрузить ещё