Top.Mail.Ru
Общество

В Юрьев-Польском районе начал работу самый большой в ЦФО цех по добыче мёда

Опубликовано: 14 августа 2017 года
Настоящее "медовое царство". В Юрьев-Польском районе в селе Леднёво начал работу цех по добыче и продаже владимирского мёда. В торжественном открытии приняли участие первый вице-губернатор региона Алексей Конышев и  глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова.

Словно трудовая пчела,  собирающая пыльцу на полях, по дороге из Владимира в Юрьев-Польский расположился огромный ангар. Своим полосатым окрасом он напоминает медовых тружеников. Накануне Медового Спаса здесь состоялось открытие самого большого в ЦФО цеха по добыче сладкого золота. 

Евгения Родионова, глава администрации Юрьев-Польского  района: "Когда мы говорим о здоровом образе жизни – вот сегодня появилось то место, где можно купить мёд с пасеки, расположенной на территории нашего района". 

Донниковый, цветочный, разнотравный, мёд с прополисом, пыльцой и маточным молочком. Всевозможные виды и наполнители, а также медовуха. Сюда мёд попадает сразу с владимирских пасек. Здесь же его добывают из сот, прямо на глазах у покупателей. Поэтому вопросов о качестве и свежести продукта не возникает.  А в дегустационных залах каждый гость «Мёда Ополья» может ознакомиться со всей представленной продукцией.  

Евгений Максимов, руководитель проекта «Мёд Ополья»: "Хорошие условия для развития пчеловодства. Потому что прекрасная плодородная земля. Здесь много медоносов, как естественных, так и посевных. И здесь можно собирать самые лучшие меда – северные меда в нашем регионе".

Среди посетителей  медового центра - и потомственные пчеловоды. Наталья Алёшина одна из них. Её бабушка и дедушка много лет держали пчелиные улья.  

Алёшина Наталья, покупатель: "Я знаю такой вкус настоящего мёда, его сложно купить, попасть куда-то, чтобы мёд был хороший. Когда этот мёд попробовала – мне очень понравилось. Сегодня вы видели, сколько я взяла – здоровенный пакет". 

Владимирский мёд  - в десятке лучших медов России.  Более 70% опыляемых цветов являются лекарственными, поэтому и мёд получается лечебным.

Александр Самодуров, глава крестьянского фермерского хозяйства «Мёд Ополья»: "Где мы живём, тот мёд и должны есть. Это наше всё. И северные меда, конечно, лучше, чем южные. Это доказано и не оспаривается даже южными пчеловодами". 

На территории  «медового царства» расположились и  фермерские магазинчики. Где можно также продегустировать и приобрести любую мясо-молочную продукцию.  А в будущем  здесь планируется создать  специальную зону отдыха для туристов, с баней, прудом и апитерапией. Ведь как известно,  укусы пчёл  также обладают лечебными свойствами.

www.medopolie.ru   тел.: 8 (919) 014-18-64, 8 (904) 257-88-43 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владмир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку