Top.Mail.Ru
Общество

Инвалиды жалуются на отсутствие парковочных мест у поликлиники

Опубликовано: 22 августа 2017 года
Возле Студенческой поликлиники все же  появится парковка для инвалидов.   Но это стало возможным только после обращение в редакцию "Вестей"  жительницы города Ирины Рыбиной.

У дочери Ирины первая группа инвалидности. Девушка не может передвигаться самостоятельно. Визиты в поликлинику каждый раз становятся проблемой. Возле учреждения практически нет парковочных мест, установлены знаки "парковка и стоянка запрещена" и "работает эвакуатор".  А значит, чтобы сопроводить дочь в поликлинику, Ирине приходится нарушать ПДД. При этом, уверены автомобилисты, двухполосная дорога с односторонним движением, какой и является Никитская, позволяет организовать несколько мест для стоянки на одной из сторон.

Ирина Рыбина, жительница г.Владимира: "Дочь передвигается на инвалидной коляске и поэтому мы не можем где-то припарковаться, чтобы потом дойти до поликлиники. Я не думаю, что в этой поликлинике мы единственные инвалиды. Наверняка инвалиды студенты есть и обращаются в поликлинику. Поэтому для инвалидов хотя бы можно было выделить одно или два места парковочных".

После обращения "Вестей" в мэрию, дорожники решили пойти навстречу владимирцам. Уже сегодня профильными службами проведен осмотр территории. Специалисты пришли к выводу, что условия позволяют сместить знак и организовать на Никитской парковочное место для инвалидов. Будет ли это один участок или больше - пока не решено. О сроках тоже станет известно позже.

Кристина Иванова, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку