Top.Mail.Ru
Общество

Григорий Аникеев продолжает поддерживать образовательные учреждения области

Опубликовано: 29 августа 2017 года
Современные окна, отремонтированные учебные помещения, удобно оборудованная школьная библиотека. «Автопоезд» по поддержке подшефных образовательных учреждений региона традиционно продолжает свою работу. Инициатор проекта – депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев.

Школа №25 города Владимира. Подготовка к новому учебному году здесь идет полным ходом. Сейчас завершается ремонт фасада. По словам директора учреждения Татьяны Шарковой, в этом году удалось решить одну из главных проблем - заменить оконные группы  в холле на первом этаже. В рамках работы с подшефными учреждениями региона в школе были установлены новые пластиковые окна. Теперь ребятам будет комфортно находиться здесь в любое время года.

Татьяна Шаркова, директор СОШ №25: "Мы, когда с администрацией и техническим персоналом, который здесь убирался и подкрашивал всю школу, просто замерли, когда заменили входную группу окон. Нам показалось, что школа стала даже больше. Не только светлее, теплее, но и пространство как будто раздвинулось".

Программа поддержки образовательных учреждений региона реализуется депутатом Госдумы Григорием Аникеевым с 2008 года. За это время было охвачено более 80 школ и детских садов. По мнению депутата, принципиально важно создавать хорошие условия для развития и обучения подрастающего поколения. А в этом году  поддержку получили  еще четыре подшефных учреждения Владимира: гимназия № 3, детский сад №120 и школы №11 и 15. В детском саду №120 микрорайона Коммунар заменили окна в медкабинете и хозяйственном блоке. А в 11-й школе отремонтирована душевая, в холле на третьемэтаже сделана перепланировка. Теперь в этом уютном помещении разместилась школьная библиотека.

Елена Спиридонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №11: "Мы сотрудничаем с Григорием Викторовичем Аникеевым на протяжении уже 10 лет. Т.е он нашей школе оказывает помощь и в ремонте, и в приобретении школьного оборудования, школьных парт. Мы очень благодарны, выражаем сердечную признательность за это, что для наших детей очень много делает и оказывает внимание".

В школах области совсем скоро прозвенит первый звонок. И ребята вновь придут в любимую школу за новыми знаниями. Тем более все условия для учебы созданы.

Владимир Лебедев, Владимир Косыгин, «Вести-Владимир».
Загрузить ещё
Выберите рассылку