Top.Mail.Ru
Общество

Итоги визита Светланы Орловой в Александровский район

Опубликовано: 5 сентября 2017 года
Социальная сфера не останется без поддержки. В Александровском районе с рабочим визитом побывала губернатора Светлана Орлова. Глава региона посетила несколько предприятий, а также ряд социальных объектов.

Деревня Недюревка. Местная птицефабрика. Территория предприятия больше напоминает заповедную зону: рядом лес, а идеальный газон выглядит, как поле для гольфа. Директор птицефабрики, Владимир Ковтун рассказывает: производство полностью безотходное, поэтому никакой вред окружающей среде не наносится. Сейчас фабрика -  одно  из самых современных и стабильных предприятий Владимирской области. Объём выпускаемой продукции – более 50 миллионов яиц в год. За последние 8 лет сумма инвестиций превысила 120 миллионов рублей. Благодаря этому на фабрике было установлено новое японское оборудование по производству удобрения. 

Владимир Ковтун, директор птицефабрики: "Загружается 96 кубов помета и в течение 7-10 дней идет первичная переработка. Затем ежедневно выгружается 4,5 тонны готового удобрения, и загружается порядка 20 кубов свежего помета. Для нашего объема этого недостаточно. Мы разрабатываем, и будем внедрять уже свои наработки в свое производство". 

Таких предприятий в мире всего 5, утверждают в руководстве фабрики. Специалисты из-за рубежа уже интересуются технологиями. Губернатор Светлана Орлова высоко оценила успехи сельхозпредприятия. По ее словам,   его руководство  выбрало перспективный   путь развития -  потребность в органических удобрениях сегодня высокая, эта продукция востребована не только на территории 33 региона, но и за его пределами.  

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Считаю, что этот проект очень оригинальный, и была рада, что посетила это производство. Хотя Игорь Алексеевич мне много о нем рассказывал. Но не было времени. Сегодня мы пришли, посмотрели, и увидели, что в таком хорошем маленьком населенном пункте есть такое хорошее предприятие". 

В рамках рабочей поездки по Александровскому району глава области посетила и ряд медицинских объектов. В первую очередь Светлана Орлова проверила, как идет ремонт станции «скорой помощи» в Александровской ЦРБ. Там рабочие уже отремонтировали крышу. Кроме этого станции было передано 7 реанимобилей. Но впереди еще много работы.

Павел Морозов, заместитель главного врача Александровской ЦРБ: "У нас здесь было 2 отделения – отделение скорой помощи и центр здоровья. Центр здоровья мы отсюда вывезли в наш жилой район. Здесь оба этажа отданы под старую помощь. Будет сделана современная диспетчерская и с хорошими комнатами оказания медицинской помощи и комнаты отдыха для сотрудников". 

А вот в женской консультации ремонт уже завершен. Врачи признаются, ждали ни один год. Теперь здесь оборудованы просторные палаты, установлены современные аппараты УЗИ. Новое оборудование – это , конечно хорошо, говорят специалисты, однако в больнице по-прежнему наблюдается дефицит кадров.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Заведующая отделением остается на вторые сутки. Она же человек, у нее же есть семья, она же женщина. Как считает врач, очень высокого уровня. Они выхаживают детишек с патологиями, рожденными с малым весом. Но кадры, кадры… Сейчас все усилия будем бросать на кадры. Хотя район и квартиры дает и в программу включается".

Большое внимание региональные власти уделяют и воспитанию  подрастающего поколения. Так глава области посетила центр дополнительного образования «ДАР». Здесь занимаются сотни ребят со всего района. Возраст от 4 лет и старше. Кто-то посещает театральную студию, другие готовятся к школе. Гордость учреждения  - хореографический ансамбль «Радость». Светлана Орлова побывала на занятии, пообщалась с ребятами, а также рассказала им об итогах своей поездки во Владивосток.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это центр азиатско-тихоокенского региона. Шестого числа туда приезжает Президент России – Владимир Владимирович. Там будет мощнейший форум. Более 40 стран мира. Мы договорились с губернатором области, что мы своих ребят отправим обязательно во Владивосток".

Обязательный пункт программы - встреча с населением.  В основном людей волновало отсутствие дорог в деревнях, проблемы ЖКХ, поддержка спорта и одаренных детей. Губернатор дала четко понять: социальная сфера не останется без поддержки. Но и местные власти должны усиливать работу на местах. 

Владимир Лебедев, Андрей Синягин, «Вести-Владимир».


Загрузить ещё
Выберите рассылку