Top.Mail.Ru
Общество

В этом году День Леса будет особенным

Опубликовано: 13 сентября 2017 года
Судогодский район приглашает на День леса. Яркий праздник отметят уже 16 сентября. 

- Все на праздник леса в Судогду, 16 сентября! Будем отдыхать и веселиться, будет множество на празднике чудес! Всех вас очарует судогодский лес! 

Праздник Леса вот-вот состоится, остаются считанные дни. Так что в Судогде полным ходом идут приготовления. Главная площадка расположилась на стадионе, недалеко от городского вокзала. Проехать помогут соответствующие баннеры. Организаторы обещают - в этом году День Леса будет особенным. В программе много новшеств.

Нина Медведева, замглавы администрации Судогодского района по социальным вопросам: "Новая возможность - это наличие водоёма на этой площадке. Поэтому, для всех наших жителей и гостей праздника на водной заводи будут работать лодки-драконы. Что это? Это красота, это определённый драйв. Думаю, это людей поманит."

По традиции, в День Леса состоится марш лесоводов. Откроются гастрономическая ярмарка даров леса, выставка народных промыслов, предприятий лесного хозяйства. Для более умиротворённых гостей - чайная веранда. Для тех, кто поактивней - спортодром. Детям скучать не придётся - к их услугам целый парк аттракционов. Также, на площадке будут организованы экскурсии в усадьбу Храповицкого. Для школьников - бесплатно. Будут и другие квесты - курсы лесной школы "Палаты Царя
Груздя 14-го".

Нина Медведева, замглавы администрации Судогодского района по социальным вопросам: "Новое то, что будет отдельная бардовская площадка. Жителей и гостей праздника ждёт встреча с бардами Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Владимирской области, Судогодского района".

Изюминка этого года - Судогодский лесной рублик. Он выпущен тиражом 1000 экземпляров. Каждый участник сможет получить его в качестве приза, обменять на другой ценный предмет. Но, кажется, что сам рублик станет памятным подарком. На его обратной стороне, к примеру, могут расписаться известные музыканты, которые посетят праздник. Возможно, он превратится в настоящий талисман Дня Леса. Организаторы уверены - веселье по душе найдёт каждый. Поэтому - добро пожаловать в Судогду!

Владимир Косыгин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку