Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире за получение взятки от виновника смертельного ДТП задержан следователь полиции

Опубликовано: 14 сентября 2017 года
Во Владимире за получение взятки от виновника смертельного  ДТП задержан следователь полиции

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по расследованию дорожно-транспортных происшествий, поджогов, пожаров и угонов автомототранспорта следственного управления УМВД по городу Владимиру 30-летнего Артема Володина. Капитан полиции обвиняется в  получении взятки. Сообщает региональный Следственный комитет.

Установлено, что в июле старший следователь принял к производству уголовное дело по факту ДТП, произошедшего на улице Куйбышева города Владимира 30 июня, в результате которого погиб пешеход – 34-летняя женщина. Расследуя преступление, полицейский обдумал план получения с виновного водителя взятки, в связи с чем сообщил ковровчанину, что может решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, не связанной с лишением свободы, договориться со стороной, представляющей интересы погибшей женщины, о получении денежной компенсации причиненного ущерба, уговорить на примирение с водителем и затем прекратить уголовное преследование. При этом обозначил, что цена вопроса – 50 тысяч рублей. Встреча Володина и виновника ДТП состоялась 9 сентября в Коврове, где капитан полиции получил от заинтересованного лица вышеназванную сумму и был задержан сотрудниками силовых структур.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В случае подтверждения вины подозреваемого, он будет уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его вышестоящие руководители. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении УФСБ России продолжается.  

Загрузить ещё
Выберите рассылку