Top.Mail.Ru
Общество

Владимирец, похитивший у племянника-сироты 1,5 млн рублей, приговорен к реальному сроку

Опубликовано: 14 сентября 2017 года
Владимирец, похитивший у племянника-сироты 1,5 млн рублей, приговорен к реальному сроку

Во Владимире вынесли приговор жителю города 47-летнему Дмитрию Логинову. Он признан виновным в  мошенничестве с имуществом племянника-сироты. Сообщает региональный Следком.

Установлено, что в 2008 году в семилетнем возрасте владимирский мальчик остался сиротой. Опеку над малышом взяла бабушка, которая создавала для внука доброжелательные условия жизни. Через два года женщина умерла, завещав любимому внуку полквартиры и денежные средства на счетах банка. Уполномоченные органы оформили опекунство на дядю мальчика – Дмитрия Логинова, который  завладел его денежными средствами. Логинов  снял с банковских счетов более 1,5 миллионов рублей, принадлежащие по завещанию ребенку, присвоил деньги и потратил на собственные нужды. При этом в органы опеки он предоставлял фиктивные сведения, подтверждая якобы благополучное положение с имуществом сироты. В октябре 2016 года с Логинова снят статус опекуна несовершеннолетнего, заботу о мальчике приняла на себя родственница.

В целях восстановления имущественных прав ребенка-сироты следователем СК России в судебном порядке обеспечен арест личного имущества Логинова, в том числе земельного участка, на общую сумму 1 миллион 300 тысяч рублей. Данное действие позволит в гражданском судопроизводстве в рамках рассмотрения иска прокурора вернуть мальчику похищенные деньги.

Приговором Фрунзенского районного суда Логинову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

 


 

Загрузить ещё
Выберите рассылку