Top.Mail.Ru
Общество

В Ставрово завершается строительство многофункциональной площадки

Опубликовано: 19 сентября 2017 года
Новая спортплощадка в Ставрово почти завершена. Посёлок принял участие в программе "Единой россии" по формированию комфортной городской среды. Как продвигается реализация проектов в районе - проверили представители Общественного совета программы.

По новой асфальтовой дорожке - к новой спортивной площадке. Это, можно сказать, центр посёлка Ставрово.  Этот квартал объединяет множество домов, где проживает порядка двух тысяч жителей. Поэтому именно здесь разместится  главная площадка проекта по благоустройству. Посёлок участвует в программе "Формирование комфортной городской среды". Для реализации были отобраны 7 заявок от жителей.

Павел Павлов, глава посёлка Ставрово: "На реализацию программы выделено 8 миллионов 160 тысяч рублей. Участвует 7 дворов, 14 многоквартирных домов и одно многопосещаемое место".

Вячеслав Картухин, председатель Общественного совета проекта "Городская среда": "Мы сегодня вместе с жителями присутствуем в момент предварительной приёмки, осмотра объектов, которые устанавливаются. Для того, чтобы было понятно, что всё делается качественно, в срок. Чтобы подрядчики понимали, что они, в первую очередь, ответственны перед жителями, для которых это всё делается". 

Новая площадка многофункциональная: мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис. Но, по словам главы администрации Собинского района Александра Разова, - это лишь часть всей картины.

Александр Разов, глава администрации Собинского района: "Мы с жителями определяем, чтобы это место было людным. И сделать типа сквера, чтобы были дорожки, уличное освещение, модернизировать детские площадки. Место позволяет ещё одно хорошее футбольное поле сделать в этой зоне".

Глава администрации пояснил - это уже 3 подобная площадка в районе. Недавно такую открыли в Собинке - она уже стала популярной. Ещё одну начали строить в Лакинске. Цель - обустроить как можно больше дворов. Ведь даже в достаточно крупном Ставрово у жителей почти не было места для прогулок - с дорожками и скамейками. Теперь ситуация изменится.

Наталья Гаврилова, жительница дома №11 по улице Юбилейная: "Очень рады, что наконец-то у нас построятся новые площадки, где дети у нас смогут играть, заниматься спортом".

Вера Жоликова, жительница дома №16 по улице Комсомольская: "Не столько за своих, сколько рада за чужих детей, что они где-то будут свои силы, всю энергию сбрасывать. Потому что её негде было применить. А тут футбол погоняют".

Реализация программы в посёлке будет проходить в несколько этапов до 2020 года. Во дворах появятся детские площадки, тренажёры. А  спортивный комплекс под открытым небом обещают открыть уже 30 сентября.

Владимир Косыгин, Максим Котов, "Вести-Владимир"
Загрузить ещё